Финал Межвузовской олимпиады по уголовному процессу

18-19 апреля 2019 года во ВГУЮ (РПА Минюста России) состоялся Финал Межвузовской олимпиады по уголовному процессу.  

Университет второй год проводит подобное мероприятие, дающее замечательный шанс всем его участникам показать свои знания и умения в области уголовного процесса.

В Финале Олимпиады приняли участие 12 команд, представляющие города Москва, Санкт-Петербург, Казань, Махачкала, Ростов-на-Дону, Петрозаводск, Саранск, Тула, Калуга, Ижевск. В качестве гостей Олимпиаду посетили студенты Вроцлавского университета Республика Польша. Всего в Олимпиаде приняло участие 39 человек.

Победители и призеры Олимпиады показали высокие результаты, проявив при этом целеустремленность, нестандартность мышления, творчество.
Итоги Олимпиады:   
1 место - команда Северо-Кавказского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России);
2 место - команда Казанского (Приволжского) федерального университета;

3 место - команда Всероссийского университета юстиции (РПА Минюста России).

Победители номинаций:

Номинация «Лучший видеоролик»:    
1 место -
команда Ижевского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России);

2 место - команда Северо-Кавказского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России);

3 место -  команда Северного института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России);

3-е место - команда Средне-Волжского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции.

Номинация «Мистер «Уголовный процесс»» - Магомедов Ахмед Магомедович;

Номинация  «Мисс «Уголовный процесс»» - Лободина Юлия Александровна;

Номинация «За нелегкий тернистый путь в изучении уголовно-процессуального законодательства» - Митин Роман Константинович;

Номинация «Ума-палата» - Сыс Алена Андреевна;

Номинация «В ногу со временем» - Осипова Дарина Владимировна;

Номинация «Оратор, глас народа» - Фролова Анна Дмитриевна;

Номинация «Студент – “эксклюзив”» - Чикуров Егор Александрович;

Номинация «Генератор идей» - Верушкина Екатерина Витальевна;

Номинация «Интеллектуальные способности» - Шивалов Илья Сергеевич;

Номинация «Успех в интеллектуальном испытании» - Щегуренкова Анна Сергеевна;

Номинация «Лучшая аргументация» - Ковалец Елена Андреевна;

Номинация «Самый сообразительный» - Матушкин Игорь Вадимович;

Номинация «Интеллектуал» - Жук Михаил Яковлевич;

Номинация «Знание и мудрость» - Борин Александр Денисович;

Номинация «Убедительность суждений» - Акимов Сергей Владимирович.

Организаторами Финала Олимпиады выступила кафедра уголовно-процессуального права и криминалистики Университета, которая надеется на новые встречи в 2020 году.